Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки

Новое поступление!

Для чего нужны солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки служат для защиты глаз человека от ярких солнечных лучей. Сегодня они пользуются огромной популярностью. Некоторые не снимают очки от солнца в любое время года, т.к. они уже давно являются неотъемлемой частью имиджа.

Офтальмологи выяснили, что глазам человека вред наносит не только ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, но также и слишком яркий свет. Длительное воздействие ультрафиолета способно вызывать различные заболевания глаз – от повреждения хрусталика до рака. Косметологи также рекомендуют носить солнцезащитные очки.

Как известно, на ярком солнце наши глаза все время находятся в напряжении. Зрачок вынужден сильно сужаться. Такое прищуривание приводит к появлению большого количества мелких морщинок вокруг глаз, от которых просто невозможно избавиться. Очки способны защитить от этой неприятности и сохранить яркий цвет радужной оболочки глаз.

Еще один факт в пользу ношения солнцезащитных очков: на переносице человека имеются специальные магнитные точки. При нажатии на них человек успокаивается и становится менее агрессивным.